0755-83549999

0755-83548611

zh-TW
en
当前位置:首页 > 新闻公告 > 采购公告
字号【
财政电子票据跨省报销项目的采购公告(邀请函)
日期:2026-09-03 08:25来源:广州中医药大学深圳医院


一、项目概况

财政电子票据跨省报销项目的受邀供应商应通过(邮件)获取采购文件,并于 2026年09月9日10时30分(北京时间)前提交应答文件。

二、项目基本情况

1、项目编号:GZSY-ZB-FW-2026061

2、项目名称:财政电子票据跨省报销项目 

3、采购方式:单一来源谈判

4、项目预算:人民币98400元

5、最高限价:人民币90000元,供应商的投标总价不得超过本项目最高限价,否则按无效投标处理。

6、采购需求:具体技术要求详见单一来源谈判文件。

7、合同履行期限:详见采购文件。

8、本项目不接受联合体。

三、申请人的资格要求:

1、投标人具有以下其中一项资格: (1)具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料复印件,加盖投标人公章); (2)总公司或者分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标,以分公司名义参与投标的,须提供总公司出具的愿为其参与本项目投标的行为以及履约等 行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函,以及提供总、分公司的营业执照复印件,加盖投标人公章。

2、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的规定(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出承诺)。

3、参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出承诺)。

4、参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出承诺)。

5、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出 承诺)。

6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管 理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出承诺)。 7、不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔2023〕3 号)列明的严重违法失信行为(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出承 诺)。

8、不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不 同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(由供应 商填写《供应商基本情况表》相关信息)。

9、本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。

10、本项目不专门面向中小企业采购。

11、只有被采购单位邀请的供应商才能参与本项目单一来源谈判。

注:(1)“信用中国”、“中国政府采购网”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果 为准。

(2)供应商之间单位负责人是否为同一人或者是否存在直接控股、管理关系,以国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)、全国社 会组织信用信息公示平台(https://xxgs.chinanpo.mca.gov.cn/gsxt/newList)等网站的查询结果为准。

四、获取采购文件

1、获取采购文件时间: 2026年09月3日至2026年09月8日(公休日及法定节假日除外),9:00~12:00, 14:00~17:00(北京时间)。

2、获取采购文件方式:电子邮件。(收到报名资料后将会在202698日17:00之前发送采购文件,请留意查收)。

五、提交应答文件截止时间、开标时间和地点

1、应答文件递交时间: 2026年09月9日10:30(北京时间);

2、递交应答文件地点:深圳市福田区北环大道6001号综合楼928室; 同时在开标前请将应答文件正本电子版发送到zbcgb03@szftzy.cn邮箱内。 

3、递交应答文件截止时间: 2026年09月9日10:30(北京时间)所有应答文件应于应答截止时间之前递交,迟交的应答文件将拒绝接收;

六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目被邀请的合格供应商,必须备齐以下资料PDF版发送邮件至zbcgb03@szftzy.cn邮箱报名(未按要求进行报名获取采购文件的供应商将被拒绝参与本项目谈判):

(1)法定代表人证明书原件(加盖公章);

(2)法人授权委托证明书原件(加盖公章);

(3)法定代表人身份证复印件(加盖公章);

(4)被授权人身份证复印件(加盖公章、原件备查);

(5)《营业执照》或法人证书复印件(加盖公章、原件备查);

2、供应商有义务在采购活动期间浏览我院官网站(https://www.szftzy.cn/),采购人在以上网站上公布的与本次采购项目有关的信息视为已送达各供应商。采购人恕不再行电话通知各供应商。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:广州中医药大学深圳医院(福田)

地址:深圳市福田区北环大道6001号

电话:0755-83548626  熊老师     

2、项目联系方式

项目联系人:李主任

电 话: 0755-83253871

广州中医大学深圳医院(福田)

2026年9月3日